Wir sind für Sie da!

Michael Schubert

Michael Schubert
Personalleitung
Michael.Schubert@wuerth-industrie.com

  • Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für den Direkteinstieg
Nadine Faul

Nadine Faul
Teamleiterin
Recruiting für den Unternehmensbereich Logistik (gewerblich)
Nadine.Faul@wuerth-industrie.com

Nicole Fischbach

Nicole Fischbach
Recruiting für die Unternehmensbereiche Key Account Management (Außendienst und Innendienst sowie internationale Betriebsstätten), Produkt- und Systemdivisionen und Marketing
Nicole.Fischbach@wuerth-industrie.com

Sandra Frank

Sandra Frank
Recruiting für die Unternehmensbereiche Logistik (kaufmännisch), Betriebstechnik, Empfang, Fuhrpark, Gebäudemanagement, Haustechnik und Technik
Sandra.Frank@wuerth-industrie.com

Stephanie Hahn

Stephanie Hahn
Recruiting für die Unternehmensbereiche Controlling, Finanz- und Rechnungswesen und Personal
Stephanie.Hahn@wuerth-industrie.com

Fabian Michel

Fabian Michel
Recruiting für die Unternehmensbereiche Key Account Management (Außendienst und Innendienst), Vertriebssteuerung, Vertrieb in den Geschäftsniederlassungen und Fachberater (m/w/d) im Vertrieb
Fabian.Michel@wuerth-industrie.com

Carla Schroeder

Carla Schroeder
Recruiting für den Unternehmensbereich IT
Internationales Traineeprogramm
Carla.Schroeder@wuerth-industrie.com

Hanna Weimann

Hanna Weimann
Recruiting für den Unternehmensbereich Einkauf
Hanna.Weimann@wuerth-industrie.com

  • Ihre Ansprechpartnerinnen für Praktikum und Abschlussarbeit
Katrin Waterstrat

Katrin Waterstrat
Schwerpunkt Ausbildung Groß- und Außenhandelsmanagement und Logistik
Praktikum/Abschlussarbeit
Katrin.Waterstrat@wuerth-industrie.com
+49 7931 91-1138

  • Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Ausbildung und DH-Studium
Torben Götz

Torben Götz
Schwerpunkt DH-Studium und Ausbildung Groß- und Außenhandelsmanagement
Torben.Goetz@wuerth-industrie.com
+49 7931 91-1298

Luisa Knecht

Luisa Knecht
Schwerpunkt DH-Studium und Ausbildung Groß- und Außenhandelsmanagement
Luisa.Knecht@wuerth-industrie.com
+49 7931 91-3549

Christina Hedrich

Christina Hedrich
Schwerpunkt Ausbildung IT-Berufe, Groß- und Außenhandelsmanagement Geschäftsniederlassungen
Christina.Hedrich@wuerth-industrie.com
+49 7931 91-3343

Katrin Waterstrat

Katrin Waterstrat
Schwerpunkt Ausbildung Groß- und Außenhandelsmanagement und Logistik;
Praktikum/Abschlussarbeiten
Katrin.Waterstrat@wuerth-industrie.com
+49 7931 91-1138

Über WhatsApp kontaktieren

Sie haben Fragen zu einer Stelle oder dem Bewerbungsprozess?

Kontaktieren Sie uns ganz einfach und unkompliziert bei WhatsApp!
Whatsapp öffnen