Wir sind für Sie da!

Michael Schubert

Michael Schubert
Personalleitung
Michael.Schubert@wuerth-industrie.com

  • Ihre Ansprechpartner für den Direkteinstieg
Nadine Faul

Nadine Faul
Teamleiterin
Recruiting für den Unternehmensbereich Logistik (gewerblich)
Nadine.Faul@wuerth-industrie.com

Nicole Fischbach

Nicole Fischbach
Recruiting für die Unternehmensbereiche Key Account Management (Außendienst und Innendienst sowie internationale Betriebsstätten), Produkt- und Systemdivisionen und Marketing
Nicole.Fischbach@wuerth-industrie.com

Sandra Frank

Sandra Frank
Recruiting für die Unternehmensbereiche Logistik (kaufmännisch), Betriebstechnik, Empfang, Fuhrpark, Gebäudemanagement, Haustechnik und Technik
Sandra.Frank@wuerth-industrie.com

Stephanie Hahn

Stephanie Hahn
Recruiting für die Unternehmensbereiche Controlling, Finanz- und Rechnungswesen und Personal
Stephanie.Hahn@wuerth-industrie.com

Fabian Michel

Fabian Michel
Recruiting für die Unternehmensbereiche Key Account Management (Außendienst und Innendienst), Vertriebssteuerung, Vertrieb in den Geschäftsniederlassungen und Fachberater (m/w/d) im Vertrieb
Fabian.Michel@wuerth-industrie.com

Carla Schroeder

Carla Schroeder
Recruiting für den Unternehmensbereich IT
Internationales Traineeprogramm
Carla.Schroeder@wuerth-industrie.com

Hanna Weimann

Hanna Weimann
Recruiting für den Unternehmensbereich Einkauf
Hanna.Weimann@wuerth-industrie.com

  • Ihre Ansprechpartner für Praktikum und Abschlussarbeit
Katrin Waterstrat

Katrin Waterstrat
Schwerpunkt DH-Studium und gewerbliche/ kaufmännische Berufe
Praktikum/Abschlussarbeit
Katrin.Waterstrat@wuerth-industrie.com

  • Ihre Ansprechpartner für Ausbildung und DH-Studium
Monja Melzer

Monja Melzer
Teamleitung
Monja.Melzer@wuerth-industrie.com

Katrin Waterstrat

Katrin Waterstrat
Schwerpunkt Ausbildung Groß- und Außenhandelsmanagement und Logistik
Katrin.Waterstrat@wuerth-industrie.com

Torben Götz

Torben Götz
Schwerpunkt DH-Studium und Ausbildung Groß- und Außenhandelsmanagement
Torben.Goetz@wuerth-industrie.com

Luisa Knecht

Luisa Knecht
Schwerpunkt DH-Studium und Ausbildung Groß- und Außenhandelsmanagement
Luisa.Knecht@wuerth-industrie.com

Melanie Frank

Melanie Frank
Schwerpunkt Ausbildung IT-Berufe, Groß- und Außenhandelsmanagement Geschäftsniederlassungen
Melanie.Frank@wuerth-industrie.com