Azubi-Ausschuss: Deine Ansprechpartner

Wir sind für Dich da und können aus unserer eigenen Erfahrung berichten. Bei Fragen über die Bewerbung, die Ausbildung und das DH-Studium kannst Du uns gerne schreiben.
Natürlich werden wir versuchen so zeitnah wie möglich zu antworten!

Pia Borges

Pia Borges
Ausbildungsjahrgang 2019
Kauffrau im Groß- und Außenhandel
+49 7931 91-3517
Pia.Borges@wuerth-industrie.com

Roman Halle

Roman Halle
Ausbildungsjahrgang 2018
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 7931 91-3517
Roman.Halle@wuerth-industrie.com

Axel Just

Axel Just
Ausbildungsjahrgang 2019
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 7931 91-3478
Axel.Just@wuerth-industrie.com

Anna Knöß

Anna Knöß
Ausbildungsjahrgang 2019
Kauffrau im Groß- und Außenhandel IWM
+49 7931 91-3516
Anna.Knoess@wuerth-industrie.com

Helen Sager

Helen Sager
Ausbildungsjahrgang 2019
Kauffrau im E-Commerce
+49 7931 91-3487
Helen.Sager@wuerth-industrie.com

Christoph Schmitt

Christoph Schmitt
Ausbildungsjahrgang 2019
Kaufmann im Groß- und Außenhandel
+49 7931 91-3514
Christoph.Schmitt@wuerth-industrie.com

Justus Schumann

Justus Schumann
Ausbildungsjahrgang 2019
BA Digital Business Management
+49 7931 91-3456
Justus.Schumann@wuerth-industrie.com

Lisa Ulsamer

Lisa Ulsamer
Ausbildungsjahrgang 2019
BA Digital Business Management
+49 7931 91-3475
Lisa.Ulsamer@wuerth-industrie.com